Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Ягья - Огненная церемония

Харе Кришна дорогие преданные! 


  В нашем Храме Кришны, на Сенной 15, проводится Огненная церемония Ягья. Это древний Ведический, мистический ритуал огненного жертвоприношения для призвания атмосферы ОЧИЩЕНИЯ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, и СОСТОЯНИЯ УМИРОТВОРЕНИЯ. 
Участвовать в Ягье можно для получения результатов себе, а также для того, чтобы посвятить результаты родственнику, близкому человеку, другу или предкам, ушедшим в иной мир. 


 Каковы плоды? 
 Совершение Ягий дает возможность удовлетворить все свои насущные потребности. В Ведах говорится, что мы созданы Творцом вместе с ягьей, жертвенным актом. Ягья – это Сам Господь, Верховная Личность Бога, и совершать ягьи – значит действовать ради удовлетворения Верховной Личности Бога. Совершая жертвоприношения, многие великие личности получали от Земли все необходимое для жизни. 
 Ягья помогает избавиться от трудностей во всех сферах жизни (социальной, политической, производственной, коммерческой и т.д.). И в жизни воцаряется мир и счастье. 
 Проведения Ягьи во время растущей фазы Луны,усиливает её плоды. 



 Существуют определенные требования чистоты у преданных, принимающих участие в церемонии: 
 - Перед тем как идти на ягью примите полное омовение. 
 - Оденьте свежую одежду (которая была выстирана днем ранее и высохла) 
 - Планируйте так удовлетворить потребности своего тела, что бы после омовения и до самого окончания ягьи не ходить в туалет. 
 - Желательно (но не обязательно) в этот день постится до окончания ягьи. 
 - Желательно (но не обязательно) принимать участие в ягье в вайшнавской одежде. 


 Проводимую ягью, как правило, оплачивают преданные.
 Если кто-то хочет также принять участие, то необходимо только пожертвовать брахману, который проведет эту Ягью и Божествам в Храм. Размер пожертвования - на усмотрение самого участника.



По вопросам проведения церемонии обращаться к координатору - бхакта Ришат по тел.: 8-922-398-10-08